Конюшня (денник) и коневодство

  • Конюшня (денник) и коневодство

Зная хоть немного о лошадях и интересуясь ими, невозможно не согласиться с высказыванием о том, что лошади - это не просто увлечение, а смысл жизни. Этих прекрасных животных отличает грациозность, быстрота движения, выносливость и высокая способность к полезной производительности. Предположительно впервые лошадь была приручена еще в VII-VI тысячелетии до н.э., с тех пор это животное сопровождает человека не только в быту, но и в самых разнообразных надобностях.

Изменения в структуре российского коневодства, произошедшие за последнее десятилетие, способствовали широкому развитию сектора частного коневладения, сделав его доступным для большего числа любителей лошадей. Открывшиеся возможности позволяют содержать свою лошадь в собственных конюшнях (денниках) не только для занятий спортом, охоты или прогулок верхом, но и для того, чтобы поправить здоровье, получить массу позитивной энергии и просто насладиться общением с природой! Результатом сложившейся тенденции является то, что на сегодняшний день Россия по численности лошадей занимает шестое место в мире.

Однако, при покупке лошади не стоит забывать о том, что содержание Вашего питомца в отдаленных арендуемых конюшнях (денниках) влечет за собой немалые материальные затраты (как предусмотренные, так и незапланированные). Определенные трудности составят и затрата времени на дорогу до конюшни, качество содержания (питание, прививки, температурный режим в помещении), наличие запираемого места под амуницию, и, наконец, добросовестность сотрудников конюшни в выполнении своих обязанностей (например возможен прокат животного без Вашего ведома). Владение собственной конюшней (денником), говорит не только о статусе владельца, но и является большим преимуществом, позволяющем свободно контролировать качество содержания Вашего питомца, а также беспрепятственно посещать его в удобное для Вас время. В связи с этим, широкое распространение получила такая специфическая услуга, как проектирование и строительство конюшен (денников).

Конюшня — это помещение, предназначенное для содержания лошадей.

Денниками называют индивидуальные для каждой лошади секции, на которые разделена конюшня.

Мы рады предоставить Вашему вниманию одно из уникальных и интересных направлений деятельности нашей организации - это проектирование и строительство конюшен (денников). Предоставляемая услуга позволяет создать не только красивое, но и эксклюзивное украшение Вашего участка. Разработка проектов и строительство конюшен Додонова, осуществляется на высоком качественном уровне с учетом современных требований и специфики коневодческой отрасли.

Большим преимуществом конюшни (денников) от Додонова является то, что они предназначены для содержания 2 лошадей на протяжении всего года! Очень важно и то, что конюшни от Додонова выполнены только из экологически чистых материалов.

Наша организация осуществляет продажу и строительство конюшен (денников) на территории Москвы и Московской области. Профессионально и качественно выполненная конюшня Додонова обеспечит не только комфортные условия существования Вашего животного как залог его здоровья, но и облегчит Вам уход за ним, а также позволит Вам и Вашей семье в полной мере насладиться общением с питомцем!


Заказать обратный звонок
Задать вопрос