Курятники на 10 кур

На этой вкладке мы остановимся на рассмотрении курятников, рассчитанных на содержание 10 кур – 15 кур. Сюда относятся такие модели как «ЛЮКС» МАЛЫЙ, «ЛЮКС» СТАНДАРТ, «ЛЮКС» КРУГЛЫЙ и «ЛЮКС» С ОТКРЫТЫМ ВЫГУЛОМ. Оговоримся, что курятники этого спектра составляют большую часть нашего портфеля заказов. Возможно, это объясняется тем, что, сохранив сравнительно небольшие габариты, они существенно раздвигает рамки по количеству содержащихся в них кур. Есть правило, установленное учеными-орнитологами и проверенное временем – на каждую курицу-несушку, для ее нормального развития, должно приходиться не менее 0,5 м2 площади в теплом боксе. Из таких соображений и рассчитывается «мощность» нашего птичника.

Купить зимний курятник из этой категории стоит в том случае, если ваши желания борются между собой. А именно. Содержание птиц – это хорошее интересное хобби, позволяющее после работы расслабиться и немного поработать физически, или же просто понаблюдать за своими питомцами. Но, с другой стороны, вам бы хотелось с каким-то постоянством получать свежие яйца к своему столу, да, и что, греха таить, иногда и покушать жаркое или шашлык из собственной, выращенной на отменных кормах, птицы. Пожалуйста, хотите купить курятник на 10 кур – обращайтесь к нам!

Коротко остановимся на их особенностях каждой модели из этого ряда и их отличиях друг от друга, чтобы вам пришлось тратить меньше времени, читая всю информацию, а просто перейти по заинтересовавшей вас ссылке.

Курятник «ЛЮКС» МАЛЫЙ. Эти курятники рассчитаны на содержание 10 кур и отличаются конструктивно лишь тем, что выполняются с двускатной или плоской крышей. Выбор типа крыши зависит от того, где вы планируете его разместить. Если возле забора или существующего строения, лучше купить курятник с плоской крышей, она облегчает доступ к ней и легче убирать накопившийся снег. Двускатная крыша более приемлема, когда птичник размещен отдельно на площадке и имеется доступ к нему со всех сторон.

Помимо этого, нами представлена модель МАЛОГО КУРЯТНИКА «ЛЮКС» С БОЛЬШИМ ХОЗБЛОКОМ. Наличие хозблока позволяет хранить корм, сено, песок и инвентарь для ухода за птичником практически под одной крышей – отпадает необходимость строительства для этих целей дополнительного сарая или кладовки.

Модель «ЛЮКС» СТАНДАРТ. Птичник рассчитан на круглогодичное содержание 10кур -15 кур-несушек. Он отвечает всем требованиям, предъявляемым к зимним курятникам. Наша компания больше всего изготовила курятников в этой модификации, в каких только цветовых вариациях мы его не изготавливали! Повторимся, на всех фотографиях представлены курятники нашего производства, не копипасты с других сайтов, не фотомонтаж и не компьютерное моделирование! Все они были физически изготовлены в Компании Курятники Додонова, такой курятник на 10 кур стоит купить!

Курятник «ЛЮКС» КРУГЛЫЙ, рассчитан на содержание до 10кур -15 кур. Его «фишкой» является оригинальное архитектурное решение – по сути это правильный шестиугольник в плане. Такая особенность накладывает и особые условия на его размещение. Для него однозначно понадобится отдельная площадка, по периметру засаженная газонной травой. Выгул этого курятника полностью повторяет контур теплого бокса и дает возможность наблюдать за своими птицами в любом месте. Птице не скрыться от ваших глаз!

«ЛЮКС» С ОТКРЫТЫМ ВЫГУЛОМ – данный курятник мало чем отличается от предыдущих моделей, также рассчитан на содержание 10кур -15 кур-несушек. Серьезное отличие одно, в нем не предусмотрен закрытый выгул с кровлей и, соответственно, нет и дощатого пола. Конечно, это обстоятельство усложняет уход за птичником, особенно в плане уборки атмосферных осадков, веток, осенней листвы, но куры как бы попадают в естественную среду обитания и имеют возможность в земле поискать червячков-паучков.
Заказать обратный звонок
Задать вопрос