Описание курятников по количеству кур

  • Описание курятников по количеству кур

Тема содержания и разведения кур-несушек на своих приусадебных участках стала очень популярна в последнее время. Ей прониклись как люди преклонного возраста, так и молодежь, люди с хорошим достатком и не очень. Этим стало интересно заниматься детям, их мамам и даже главы семейств получают большой интерес от этого занятия.

Поэтому появилось очень много литературы и интернет-ресурсов, призванных пополнить пробелы знаний в этой области, а также определиться с породами кур, которых лучше разводить в наших условиях, как кормить, как ухаживать, ну и, конечно, какой курятник выбрать себе, ведь соблазнов очень много.

Уверены, что ответить на множество вопросов в этой области вам поможет наш сайт, поскольку мы имеем почти десятилетний опыт проектирования и строительства различных курятников, а также успешной их реализации как в Москве и Московской области, так и в близлежащих регионах. Не скроем, у нас были заказы и из Сибири, и из теплых южных регионов.

Прежде всего, начинающий птицевод должен сам себе ответить на ряд вопросов:

  1. Он собирается содержать кур только в летний период или круглый год? Если только в летний период, то достаточно летнего курятника, как правило, они очень не дороги, но в начале осени, птица отправляется на забой. Сюда подходят бройлерные породы, очень хорошо откармливаемые и набирающие вес. Если же вы планируете круглогодичное содержание – то надо купить курятник зимний с обогревом, освещением и выгулом. Производство именно таких курятников является нашим брендом и мало кто из производителей может составить нам конкуренцию в этой области;

  2. Кур каких пород и какого назначения он планирует содержать? О породах кур на нашем сайте есть отдельная статья, ознакомиться с которой можно здесь. Повторимся, что по своему хозяйственному назначению кур можно разделить на категории – яичные, мясные, мясо-яичные, декоративные и бойцовые. В последнее время особую популярность получило содержание именно яйценоских кур, и наши курятники в большей степени отвечают этому направлению. Содержание декоративных и бойцовых пород мы не рассматриваем.

  3. Какими свободными площадями на своем участке он располагает? Так же не маловажный вопрос. Если участок не большой и густо застроен, то могут возникнуть проблемы с его размещением. Вряд ли удастся найти отдельную площадку под его строительство, а рассматривать вариант пристройки к существующим строениям. И наоборот, при больших площадях вы получаете неограниченную свободу выбора.

  4. Сколько кур-несушек он собирается содержать? Здесь вы также сами себе должны дать ответ. Для чего вам курятник. Если просто развлечение и наблюдение за птицей, то достаточно небольшого птичника, если наблюдение, разведение и немножко своему семейству на завтраки и выпечку – средний. И если у вас большая семья, множество друзей и вы компанейский и хлебосольный человек – ответ один, смело покупайте большой.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос