Разведение индейки, содержание индюшек.

  • Разведение индейки, содержание индюшек.

Домашняя индюшка – один из наиболее распространенных видов домашних птиц. Предком ее считается обыкновенная индейка. Самцов называют индюками, самок – индейками (или индюшками), цыплят – индюшатами.

Индейки вторые после страусов по величине домашние птицы. Живая масса взрослых особей индюков может составляет 9-35 кг, индеек 4,5-11 кг.

Целью разведения индюшек являются мясо, яйца, пух и перо. Мясо – диетическое и содержит легкоусваиваемый белок. Пух и перо ценны, поскольку их применяют при изготовлении шляпок. Это так называемая мараба или индюшачий пух.

Содержание и разведение индюшек очень выгодная отрасль птицеводства. Если Вы решили заняться этим еще и интересным делом, вашей птице необходим качественный, теплый, надежный и, что также немаловажно и для Вас, красивый птичник. Для содержания индюков вполне подходят обычные птичники для кур. В этом случае Вам поможет наша организация! Мы предлагаем широкий выбор курятников Додонова от простых и доступных, до курятников класса «люкс». Поэтому, каждый заказчик сможет выбрать именно то, что ему нужно.

Помещению для содержания индеек и организации в нем микроклимата следует уделять особое внимание. Причиной тому является их чувствительность к пониженным температурам и сырости. В связи с этим наилучших результатов от разведения индюков на домашнем подворье Вы сможете добиться, лишь оборудовав теплый птичник, создав в нем умеренный, а лучше сухой микроклимат. Нет необходимости в дополнительном отоплении помещения, достаточно его утеплить специальными материалами и защитить от северных ветров. В этом случае Вы можете остановить свой выбор на зимних курятниках Додонова, в полной мере отвечающих этим требованиям.

Выгул для индюшек должен быть насколько только возможно просторнее. Лазы для выхода птицы лучше устанавливать в стене с южной стороны на высоте 10-15 см. Поскольку индейки летают, им лучше подрезать крылья или содержать в закрытых птичниках. Насест должен быть изготовлен из деревянных брусков и установлен на высоте 90-100 см от пола. Количество гнезд следует устанавливать из расчета одно гнездо на 5 несушек.

Также птице необходима защита от паразитов. Для этого стены курятников Додонова обработаны специальными составами. В дополнение к этому, вы можете установить в птичнике деревянный ящик заполненный смесью песка с древесной золой, в которых «купается» птица.

Кормят индеек преимущественно комбикормом. На пастбище индейки могут употреблять жуков, червей, куколок насекомых, гусениц, лягушек и полевых мышей.

Несутся индюшки весной и осенью через день или ежедневно. Индейка - одна из лучших наседок обладающая большим терпением, поэтому ей можно подкладывать для высиживания яйца другой домашней птицы до 2-3 раз за год. Для высиживания лучше выбирать яйца весенней кладки и в количестве примерно 12-17 штук, поскольку поздно выведенных индюшат из осенней кладки вырастить труднее. Вылупляются индюшата уже на 28-30 день.

Таким образом, преимуществом домашнего разведения индеек является возможность лично контролировать рацион птицы и условия ее содержания. Содержание индюшек в курятниках Додонова позволит Вам легко ухаживать за ними, поить и кормить. Приобретая у нас курятники, вы становитесь обладателем наиболее надежного, практичного и рационального способа содержания птицы, как в условиях ограничения земельной площади, так и для поддержания единого и органичного образа Вашего участка. Вы сможете быть уверены в безопасности и экологичности получаемых в результате продуктов.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос