Статьи

  • Статьи
Насесты. Гнёзда

Особое внимание стоит уделить оборудованию насестов (гнёзд) куры при неправильно сделанном насесте будут очень плохо нестись или будут откладывать яйца в непредназначенных для этого местах (на полу, в углах и т.д.).

Дезинфекция курятников. Защита от паразитов

Птицу необходимо защищать от множества паразитов. Лучший способ – это дезинфекция курятника.

Обустройство курятника

В птицеводстве планов по обустройству курятников огромное множество и это не играет большой роли. Стоит стремится к удобству в курятнике, чем удобнее курам – тем лучше они Вас отблагодарят.

Строительство курятника

При строительстве курятника стоит учесть, что его конструкция не должна дать замёрзнуть птице зимой и умереть от обезвоживания летом.

Расположение курятника

При выборе места для курятника следует учесть несколько важных моментов.

Цветные бройлеры Мастер Грей - лучшие куры для частного хозяйства
Все покупают тушки бройлеров в больших супермаркетах. Они радуют глаз своим нежно-розовым цветом, большим количеством мяса, которое не только выглядит аппетитно, но и действительно, очень вкусное и нежное.
Лечение и профилактика заболеваний у индюшат

Избежать падежа при выращивании птицы вполне возможно, несмотря на то, что в любом случае надо быть готовым к потерям, особенно когда дело касается такой теплолюбивой и капризной пташки, как индюшка.

Разведение пчел

Разведение пчел дома очень выгодное занятие. Но и достаточно хлопотное. Чтобы начать заниматься пчелами, необходимо не только изучить огромное количество литературы, но и проконсультироваться с опытными пчеловодами.

Строительство голубятни своими руками

Оборудовать домик для голубей нужно в тихом месте, вдали от автомобильной дороги. Самый лучший вариант обустройства голубятни – это чердак на крыше. Внутри чердака всегда хорошая вентиляция.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос