Разведение домашней птицы

  • Разведение домашней птицы

Разведение домашней птицы, в частности кур, в правильных комфортных условиях принесет и прибыль, и экологически чистые продукты на Ваш стол, и увлекательное времяпровождение!

Наличие профессионально построенного курятника – необходимое условие для разведения кур, а, значит, и получения максимальной продукции от них.

Курятник должен быть максимально приспособлен для комфортного проживания птицы. В курятнике должен иметься специальный бокс, утепленный с расчетом на сильные морозы, выполненный из таких материалов, которые легко обрабатывать специальным составом от паразитов. Оптимальный материал для бокса – это дерево. В боксе расположены насесты, гнезда, поилки и кормушки.

Также необходим специальный выгул, отгороженный сеткой, где птицы будут гулять, когда нет возможности выпустить их во двор, например, в дождливую погоду. Очень хорошо, если выгул имеет деревянный пол, тогда его будет легче чистить.

Курятник может быть отделан различными декоративными деталями, что позволит ему стать настоящим украшением Вашего двора и приносить радость Вам и Вашей семье!

Заказать обратный звонок
Задать вопрос